Как приватизировать квартиру, если один из прописанных уже воспользовался этим правом?
В квартире прописаны двое человек. Один из них ранее, будучи прописан в другой квартире, воспользовался правом приватизации. Каким образом может приватизировать квартиру второй член семьи, если он ещё не учавствовал в приватизации. Что для эого нужно? Нужно ли иметь согласие второго прописанного, который уже воспользовался правом приватизации?
может приватизировать, согласие другого в данном случае не требуется
Согласие того, кто уже воспользовался не требуется. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Здравствуйте, Ольга Сергеевна!
Приватизация возможна, только с согласия всех зарегистрированных лиц. Успехов Вам.