Можно ли переоформить документы по наследству обоюдным согласием без обращения в суд?
Здравствуйте!
Сестра уже зарегистрировала свое право собственности на недвижимость в регистрирующем органе,соответственно передать право она может только на основании некуой сделки. Соответственно брату нужно дооформить свое право на наследство.К сожаленью, если он не подавал даже заявления о принятии наследства и не был зарегистрирован с наследодтелем по одному адресу на момент его смерти, ему придется в судебном порядке продлевать срок на приятие наследства.Однако это несложная процедура.Далее Вы передаете ему право на 1/2 дома, можно путем дарения , Вы близкие родственники, налога не возникает. А он Вам соответственно на 1/2 доли в праве на квартиру.
С уважением,
Пожалуйста, обращайтесь.
С уважением,