Возможность оплатить половину административного штрафа при выплате до вступления постановления в законную силу - правда или миф?

Прочитала в одном печатном издании о том, что если выплатить административный штраф до вступления постановления в законную силу, то можно оплатить только половину присужденного штрафа. Правда ли это? И почему инспекторы ГИБДД не говорят о таком законе правонарушителю?

Лучший ответ

не совсем верно, штраф вы должны любом случае оплатить полностью, но если сразу не можете заплатить, можете написать в суд заявление о рассрочке или отсрочке платежа

Здравствуйте, Зоя Александровна!

Нет, не верно. Успехов Вам.