Санкт-Петербург, 09.11.2014, 22:53

Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры матери после развода без участия бывшей жены?

Вопрос №5331188 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2014, 22:53
После развода дочка осталась с женой, но приписана в квартире моей матери, которая принадлежит полностью ей (матери). Ребёнок несовершеннолетний. Каким образом мать может выписать ребёнка без участия бывшей жены.? У бывшей жены есть есть куда прописать, имеет свою жил площадь.
Лучший ответ
Рекомендуется

До достижения совершеннолетия выписать нельзя. Потом путем обращения в суд

09.11.2014, 22:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если бывшая жена согласиться выписать ребенка, сначала надо прописать ребенка у жены, а потом выписывать или как это происходит?

10.11.2014, 00:05

обращается в фмс по вопросу регистрации ребенка, отдел УФМС, в котором подаст заявление о регистрации ребенка направляет запрос в УФМС по прошлому месту жительства о снятии с учета.

10.11.2014, 00:10
Это лучший ответ

Ребенок может быть снят с регистрационного учета с согласия родителей. Ребенок может быть сначала снят с регистрационного учета, а потом зарегистрирован по адресу одного из родителей (если ребенок в возрасте до 14-ти лет)...или сначала зарегистрирован по новому адресу, а потом снят с регистрационного учета с предыдущего (по запросу УФМС).....но только с письменного заявления родителей....

10.11.2014, 00:12

Она сразу может регистрировать по новому месту жительства, но скорее всего паспортистки потребуют Ваше присутствие, для подтверждения согласия на регистрацию ребенка

10.11.2014, 00:51

Любого из родителей, просто ситуация что родители в разводе...и дочка осталась с матерью...а жил площадь в которой прописан ребёнок полностью принадлежит матери мужа...

10.11.2014, 00:36

Ребёнок зарегистрирован вместе с отцом?

Если мать ребенка согласна, то снять ребенка с регистрационного учета не сложно....если нет, то только в судебном порядке......и достаточно сложно...все зависит от конкретных обстоятельств....

10.11.2014, 00:42

Да вместе с отцом...

10.11.2014, 00:49

Вам дали абсолютно исчерпывающие ответы

11.11.2014, 00:07