Проблемы с вывозом мусора - Родители-пенсионеры столкнулись с незаконными требованиями и долгами
Мои родители-пенсионеры-живут в сельской местности в частном доме. Три года назад к ним пришла ведущий специалист местной администрации с представителем МУП Чистый город. Эта представитель, сказала, что если родители не дадут согласия на вывоз мусора, то их будут штрафовать и заставила мать расписаться в каком-то журнале, где был список фамилий. Больше никаких договоров они не подписывали. Через полгода родителям стали приходить квитанции на вывоз мусора, и сразу с долгами. Родители мусор в контейнеры не выбрасывали, т.к. у них огород и пищевые остатки - в компост, а не пищевые сжигают в котле отопления. Родители звонили в эту организацию и просили прекратить этот договор, им пообещали это сделать, но квитанции изредка продолжали поступать (долг увеличивался). Должны ли они оплачивать, если не пользуются этой услугой и договора на руках у них не было?
Лучший ответ
Пусть не оплачивают. Для начала идут и требуют второй экземпляр договора, а поскольку договора не было, они вам его не аыдадут, следовательно ничего вы оплачивать не должны.
Если какая то организация,занимающаяся вывозом мусора обратится в суд, то там и будете решать, но обратиться они могут только представив в суд договор на вывоз мусора.
Мой совет ничего не платить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!