Смоленск, 10.11.2014, 01:08

На основании какого закона родитель может ознакомится с мед картой ребенка в детском саду.

Вопрос №5331737 из г. Смоленск
опубликован 10.11.2014, 01:08
На основании какого закона родитель может ознакомится с мед картой ребенка в детском саду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо!В детском саду карта хранится у мед работника в кабинете!мне не нужно её забирать мне необходимо прочитать что в ней написано я что как родитель не имею на это право???

А в детской пол-ке карты выдаются на руки без проблем,во всяком случае в Смоленске)

10.11.2014, 01:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет такого закона.

10.11.2014, 01:09

А на каком основании родитель может очно косится с записями в карте ребенка в детсаду.

10.11.2014, 01:16

Карта хранится в регистратуре и на руки не выдается.

10.11.2014, 01:16

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

ст. 64 СК РФ

В сфере охраны здоровья несовершеннолетние имеют право на:получение информации о состоянии здоровья в доступной для них форме в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона.

Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

10.11.2014, 17:25

Спасибо!В детском саду карта хранится у мед работника в кабинете!мне не нужно её забирать мне необходимо прочитать что в ней написано я что как родитель не имею на это право???

А в детской пол-ке карты выдаются на руки без проблем,во всяком случае в Смоленске)

10.11.2014, 01:22

Фз об основах охраны здоровья граждан РФ ст22 спасибо Литинскас Нелли Владимировна!!!!!

10.11.2014, 01:30