Муж заранее предупреждает, что после развода, он никуда не съедет, и будет "издеваться" над нами дальше.
Я хочу подать на развод, в связи с пьянством и дебоширством мужа. С мужем имеем 3-к.кв., приватизированную в браке на нас и 2-х совершеннолетних детей в равных долях. Муж,получается, претендует на 1/4 квартиры. После развода я готова купить ему комнату или 1 ккв, дать денежную компенсацию его доли, чтобы он от нас съехал и уступил свою долю в нашей квартире мне. Муж заранее предупреждает, что после развода, он никуда не съедет, и будет "издеваться" над нами дальше. Можно ли законно изолировать его от нас?
Лучший ответ
К сожалению, так как муж является участником долевой собственности, то заставить его получить компенсацию за долю и купить ему комнату, возможно только с его согласия. Принудительно это сделать через суд не возможно. Только договариваться.