Как поступить, чтобы снять арест с купленной машины, если было совершено ДКП
Ситуация банальна, мною была куплена машина, довольно старенькая, с расчётом на то что удастся восстановить, так как нужна как кровь, в семье два почти неходячих инвалида, разумеется всё это делалось посредством ДКП, про разного рода арестованные машины я раньше даже и не слышал, но при попытке поставить её на учёт столкнулся с ней лицом к лицу.
Так вот собственно вопрос, как тут можно поступить, что бы с неё сняли арест? Читая некоторые ответы, упреждаю своим ответом, расторгнуть ДКП не интерестно, так как это так или иначе суд, сумму в ДКП писал тот нехороший человек что осуществил продажу, занизив её в 2 раза, плюс формальные расходы: тот же ДКП, страховка, диагностическая карта, и наше доблестное ГИБДД которое деньги берёт вперёд, итого 130 тысяч, может для кого то, это и смешная сумма, только не для моей семьи.
Да и денег с этого упыря не вытрясти, телефон не берёт, да и потому как он себя вольготно чувствовал его это не сильно то всё и пугает, чудом удалось выяснить что его долг по алиментам близок к порогу в 300 тысяч, а ему хоть бы хны, вообще создалось впечатление что это чуть ли не его бизнес, ну или как минимум очень хорошо спланированное действо. Так вроде из всего выходит что чуть ли не я виновник всего, и должен остаться и без машины и без денег, а его только пожурят, и даже ничего не попросят вернуть.
Вообщем мольба о помощи, как быть то господа юристы? Что делать? С чего начать?
Лучший ответ
Вообщем мольба о помощи, как быть то господа юристы ? Что делать ? С чего начать?
---начать с расторжения ДКП, но это вам не интересно. а всё остальное. решайте сами
Мне не понравился Ваш ответ.