Срок рассмотрения претензии ТК в случае ДТП - требуемые документы и возможность затребования оригиналов
ТК попала в ДТП и груз сгорел, написала претензию в ТК, по электронке отправила скан товарной накладной. Сколько срок рассмотрения претензии? Могут ли затребовать оригиналы документов? И если обращаться в суд нужны оргиналы договора и накладной? Или еще экспедиционную накладную надо?
Все зависит от условий договора- у каждой компании сроки разные.
Могут затребовать и оригиналы- но вам то их зачем отправлять- у них должны быть такие же документы на груз- ТН, договор, счета и т.пп.
В суд посылайте копии- в само заседание лучше принести на всякий случай оригиналы.