Как защититься от угроз и подать на лишение отцовских прав - советы для матери в гражданском браке
Да, он может потребовать встреч с ребенком, т.к. он является родителем и имеет такие же права на общение с ребенком, как и вы. Если вы мирно не сможете договориться, то пусть он обращается в суд. Взыскивайте с него алименты. Если он платить их не будет, то это основание для лишения его родительских прав.
могут ли нас с ребёнком принудить видеться с отцом?
Именно вас -нет, а вот отец имеет право на встречи с ребенком.
что можно сделать в данной ситуации, какие документы могут понадобиться, если дело дойдёт до судебного разбирательства
Каждый случай индивидуален и универсального списка документов, разумеется нет. К тому же что говорить и какие документы предоставлять -это правовая позиция. Согласно правил сайта, формирование правовой позиции - услуга платная.
я в последствии хотела бы подавать на лишение отцовских прав, какие документы понадобятся в том случае?
Тот же ответ что и на предыдущий вопрос.
Он грозится подать в суд на меня за то, что я увезу ребёнка без его согласия, могут ли нас с ребёнком принудить видеться с отцом?
---имеете полное право. ехать с собственным ребёнком. куда вам захочется. и никого при этом не спрашивать. захочет видеть ребёнка. приедет и увидит. только он также имеет на него право и осторожнее со встречами. может увезти.