Как восстановить права отца, если ребенок зарегистрирован без меня и живет в другой стране?
У меня сын, 2.5 года. Его мама зарегистрировала его без меня, не записала меня отцом. Могу ли я восстановить права отца? И как это делается? И как это делать, есди они большинство времени живут в другой старне? Заренее благодарен.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей!
Вам - в суд, с заявлением об установлении факта признания отцовства на основании главы 28 Гражданского Процессуального кодекса РФ. Да, Вы можете восстановить права отца - возможно потребуется генетическая экспертиза, итд.
Если она будет уклоняться от явки в суд, проведения экспертизы, итд, суд будет вправе с учетом остальных обстоятельств решить вопрос в Вашу пользу.
Затем в ЗАГСе нужно будет совершить Регистрацию установления отцовства на основании решения суда.