Муж с просроченным кредитом получает угрозы от банка - Что делать и что говорит закон?
У мужа кредит просроченный. Посмотрели сайт судебных приставов Красноярского края. Там в основании указан судебный приказ от 08.05.14 №Б/Н сумма кредитных платежай 364 тысячи. Звонят постоянно и представляются что из банка, угрожают что если сегодня не внесет 20 тыс. то будут подавать в прокуратуру по 177 по-моему статье. Муж вчера внес 20 тыс, но не на банковскую карту а через судебных приставов. Но опять якобы звонят из банка сегодня и говорят что не волнует что вчера внесли 20 тыс и надо сегодня внести 20, в противном случае опять пугают прокуратурой и уголовной ответственностью. (у мужа сейчас условный срок) Что делать? Законно ли все это со стороны банка? Приставы не приходили и имцщество не описывали.
Никто Вашего мужа к уголовной ответственности не привлечет. Для этого сумма основного долга должна быть больше миллиона.