Возможность списания долгов бывшей жены с моей зарплатной карты - законность и ответственность
Я в разводе с женой, не проживаем более года в браке. Официально он не расторгнут. У бывшей жены накопились долги по выплате кредитов. Из банков мне стали поступать звонки о возможности списания с моей зар. платной карты средств в счёт погашения долгов бывшей супруги. Говорят о какой-то солидарности. Законно ли это?
Если вы не были поручителями по тем кредитам и деньги не шли на нужды семьи,то подобное требование незаконно
Да, возможно обратить взыскание на супружескую долю в совместно нажитом имуществе.
Если кредиты брались в период брака, это Ваша совместная собственность Подайте в суд иск о разводе и разделе имущества, чтобы сократить сумму долга, которая может быть взыскана с Вас.