Как действует статья 12.35 КОАП при блокировке автомобилей гостями столицы - протоколы и ответственность
Уважаемый, Игорь! Вопрос этот неоднозначен. Определять и устанавливать свое личное место во дворе конечно самовольно нельзя. Но вот и стоянка во дворе дома "непрошенного гостя", тоже имеет свои нюансы. Дело в том, что придворовая территория, является общей долевой собственностью собственников квартир в многоквартирном доме, и доля каждого в общем имуществе пропорциональна размеру жилого помещения. И, безусловно, собственник квартиры, имеет преимущественное право на пользование общей долевой собственностью, в которой есть и его доля....
Жители дома, могут, решением общего собрания, вообще ЗАПРЕТИТЬ въезд посторонних машин к себе во двор.