Что делать, если умерший заемщик находится в процессе рассмотрения страхового случая?
Мой отец брал кредит. Был зал заключен договор со страховой компанией. В октябре этого года мой отец обратился в страховую компанию с тем, что его поставили на группу (II). Страховая компания приняла документы. Специалист сказал, что решение будет принято в течение месяца. 1 ноября папа умер. Мама сообщила страховой компании. Спросила, как быть, обязана ли она платить кредит за месяц, в течение которого рассматриваются документы. Ей ответили, если не хотите иметь проблемы с банком, то нужно заплатить. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
если после отца осталось имущество, которое вы будете принимать в наследство, то платить придется в пределах стоимости имущества. Также нужно изучить договор со страховой: в каких случаях страховая платит страховку. Может быть это что-то прояснит
Спасибо за ответ!
Обязательства заемщика прекратились в день его смерти. Банк вправе предъявить требования о возврате непогашенного кредита к наследникам в пределах стоимости полученного в наследство имущества.
Спасибо за ответ!