Проблемы с общением несовершеннолетних детей - борьба с вредным влиянием бабушки и дедушки
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой касающаяся несовершеннолетних детей. Я не общаюсь со своими родителями, так как они в сговоре группы лиц надевали на меня наручники и хотели увезти к какой-то бабке лечиться от колдовства, моя мать хочет чтоб я развелся с женой и преследует эту мысль на протяжении девяти лет, у меня нормальная полноценная семья. Мои дети для нее чертята, девять лет не хотели общения с внучкой теперь вдруг появилась привязанность к детям. Соответственно если я не общаюсь, то и мои дети тоже, и вот бабушка подала в суд на определение порядка общения с внуками, сам суд проходил с неоднократными нарушениями. В суде была допрошена дочь которая пояснила суду что не желает общаться с бабушкой и дедушкой, была проведена судебно-педагогическая экспертиза которая дала заключение что у бабушки отмечается нестабильность личности: возбудимость, импульсивность, раздражительность, способность к необдуманным поступкам и демонстрация привязанности к внукам. Что бабушка не знает и не стремится узнать внуков, а просто решает свои проблемы, таким образом пытается вернуть расположения своего сына. Индивидуально-психологические особенности личности бабушки могут оказать негативное влияние на развитие детей и что в данный момент установление родственного контакта является нецелесообразным. По суду были привлечены отдел по образованию и органы опеки которые тоже дали заключение о нецелесообразном общении детей с бабушкой. После бабушка четыре раза без уважительной причины не явилась в суд, а когда ее судья упросила все же явиться, то суд пришел к своему мнению что дальнейшее выстраивание общения возможно и вынес свое решение общение бабушки и дедушки посредством телефонных разговоров и сети интернет четыре раза в месяц. Я считаю что это не в интересах детей, а зная свою мать и то как она и с какой целью звонит, с ней даже взрослые не хотят общаться, а суд обязал детей: старшему ребенку десять лет, второму два годика. Подскажите как быть дальше, ведь если это не остановить она пойдет дальше, так как это решение только на адаптационный период, а я не могу допустить этого хоть это моя мать, но я знаю что она может нанести вред моим детям, я уже столько натерпелся от нее. Стоит ли мне обжаловать это решение, а то все говорят по разному. Спасибо.
Лучший ответ
Вы вправе обжаловать данное решение, если вы не согласны с ним. Все шансы для его отмены имеются. Если не обжалуете, оно вступит в законную силу и вам придется его исполнять.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!