Как претендовать на наследство, если отсутствующий супруг не участвовал в погашении ипотеки?

С мужем оформлено жилье в ипотеку в законном браке. Он пропал без вести судом принято решение о его безизвестном отсутствии. В итоге кредит полностью погашаю сама. Совместно платили только 4 месяца. Собственность на его имя, кредит на двоих оформлены. После его признания судом умершим как могут его родители претендовать на наследство, если они ничего не платили? Как вступить в наследство без потерь?
Лучший ответ

его родители могут претендовать на наследство по закону

объяснитесь с банком,возможно с ним расторгнут договор.

А это последствия того, когда супруг не сирота. В Вашем случае все нужно делать пошагово. Первое, это обратиться в банк и попытаться переписать ипотечный договор на себя. Второй шаг - одновременно решайте вопрос у нотариуса, у которого это наследственное дело. Возможно придется оспаривать решение нотариуса. Если не там ни там не получится, то тогда уже в районном суде будете доказывать что платили сами.

Мне не понравился Ваш ответ.