Возможно ли снять деньги со сберкнижки родного дяди, оставшейся у свекрови, после его смерти и куда лучше обратиться?

У моей свекрови осталась сберкнижка от родного дяди, но он умер уже больше 10 лет назад, может ли она снять эти деньги, куда лучше обратиться?
Лучший ответ

Если она не наследница, не может. Доверенность, как Вы понимаете, оформлена быть не может.

уже никуда можно не обаращтся.