Муж взял займ без моего ведома и организация требует платежи угрозами – что делать?
если поручителем не являетесь, то платить по кредиту не должны
Это коллекторы, которые прав имеют совсем немного для взыскания. Помните, что никто не может без решения суда и приставов изъять Ваше имущество или же арестовать счета.Коллекторам можно даже дверь не открывать и не отвечать по телефону. Так что в суд их отсылайте.
Здравствуйте! Звонят Вам коллекторы. Так как заёмщик ЛИЧНО отвечает по своим обязательствам, то все их угрозы не являются ничем иным, кроме как вымогательством. Поэтому посылаете их подальше, идёте в полицию и пишите заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)
Добрый день. кредитная организация не обладает полномочиями напрямую взыскивать сумму задолженности. Только по решению суда сотрудниками УФССП РФ. Вы вправе подать заявление в полицию по факту вымогательства