Как освободить арендованное помещение после истечения срока договора - нужно ли писать уведомление и требовать ответа?
Я арендатор. В договоре аренды не предусмотрен выход арендатора. Договор заключен на 11 месяцев. Я хочу освободить помещение после окончания срока договора. Нужно ли мне писать уведомление? За какой срок? Нужно ли требовать ответ на это уведомление или достаточно отмети о получении?
Здравствуйте! Точно ответить на Ваш вопрос возможно только прочитав договор, а то получится как в поговорке (казнить нельзя помиловать) запятую где ставить? На практике лучше написать уведомление о прекращении владения по окончанию срока договора, и вручить за две недели до срока.
Вам нужно за месяц отправить уведомление о том, что договор аренды продляться не будет.
Здравствуйте, Ольга!
Да, уведомление нужно. Успехов Вам.