Как получить гражданство РФ и отказаться от украинского в связи с проблемами на Украине?
Хочу получить гражданство РФ,у меня действующее разрешение на работу, в конце декабря должна сделать выезд-въезд для нового разрешения на работу, в связи с происходящим на Украине, я боюсь туда ехать, живу на Западе Украины г.Львов, у меня русскоязычная семья, у отца русское гражданство, но живет в Германии, боюсь ехать потому что уже чувствуется неприязнь в мою сторону с стороны украинских граждан, как можно отказаться от украинского гражданства и получить гражданство РФ?
Лучший ответ
Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!