Вопросы о возврате аквадистиллятора в Медтехнике и законность действий компании

В Медтехнике приобрел аквадистиллятор, 02.14. В 07.14 отнес назад с претензией, в которой указал обмен товара на аналогичный. 10.11.14 узнаю, что наконец привезли, но отремонтировали. То есть на претензию ноль внимания, мотив это нам решать, что делать. Мы сделали ремонт, радуйтесь. Аквадистиллятор равен электрокипятильнику, сложный бытовой прибор поэтому они не обязаны в 3-х дневный срок предоставить во временное пользование аналогичный товар. Вопрос: Не стану забирать товар, отдам претензию на возврат стоимости товара, выплату неустойки, убытков, морального вреда. Правильно и законно я поступаю? Законны ли действия Медтехники? Благодарю за ответ.
Лучший ответ

Да, вы всё верно сделаете, если требовали возврат и была неисправность

Юридические услуги в Орск