Имеет ли льготу, освобождается ли от госпошлины вышеуказанная пенсионерка при удостоверении у нотариуса соей подписи?
Может ли участник тыла ВОВ, пенсионерка, прикована к постели, дать другому человеку доверенность на представление ее интересы в госорганах? Каким образом она может вызвать на дом государственного нотариуса, кто может заверить подпись пенсионерки в этом случае? Имеет ли льготу, освобождается ли от госпошлины вышеуказанная пенсионерка при удостоверении у нотариуса соей подписи? Заранее благодарен за ответ.
Насколько мне известно, в Москве нет госнотариусов, но оформить доверенность с выездом на дом имеет право любой частнопрактикующий нотариус. Льгота по нотариальному тарифу - 50%, но при этом тем не менее она обязана возместить нотариусу расходы по выезду.