Проблема с пропиской - Узнала о выписке год спустя. Как избежать штрафа и решить ситуацию с минимальными потерями?
Прописались через организацию которая предоствляет услугу прописки временной, постоянной. Вообщем сделали постоянную прописку (в частном доме)-но вот недавно узнала что прокуратура меня выписала не предупредив уже как год назад. Скажите какой будет штраф и как-то возможно изменить ситуацию с минимал потерями? Новое место для регистрации нашла только в другом районе города.
Добрый день! 1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.