Как увеличить исковые требования при возмещении ущерба от залития - необходимость повторной экспертизы и возможность требования компенсации расходов.

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой. Нас залили соседи сверху и мы подали исковое заявление на возмещение ущерба. Перед этим была проведена экспертная оценка залития для установления суммы ущерба. Проблема в том что со момента оценки цены на восстановительный ремонт и материалы увеличились. Что нужно сделать для увеличения исковых требований и как это обосновывать? Я представляю это так, что надо заново проводить экспертизу, но уже с учетом текущей ситуации со стоимостью услуг. Смогу ли я требовать с ответчика возмещение суммы потраченной не только на первую экспертизу, но и на вторую?
Лучший ответ

Ст 39 Гпк РФ дает вам на это право

Ст96 и 98 и 100 Гпк РФ дает Вам право на взыскание всех судебных расходов

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что нужно сделать для увеличения исковых требований и как это обосновывать?

- составьте уточнение к исковому заявлению. Так и обоснуйте, что цены поменялись.

Добрый день! В случае вынесения судом решения в вашу пользу вы можете взыскать с ответчика расходы, связанные с проведением экспертизы как первой так и второй. (ст. 98 Гражданского процессуального кодекса РФ)

Спасибо за ответ!