21 декабря 2007 года было вынесено постановление о прекращении дела по лишению водительского удостоверения.
21 декабря 2007 года было вынесено постановление о прекращении дела по лишению водительского удостоверения. 20 февраля я управлял автомобилем с временным разрешением. Инспектор остановив потребовал удостоверение. Сказал что я не имею права управлять автомобилем и что сейчас меня эвакуируют на штраф плащадку. Цена эвакуации 4000 рублей. Прав ли он был? Просто права у меня находятся в Выборге а суд был в Санкт-Петербурге.
Лучший ответ
Уважаемый Валерий,
Да, инспектор прав, временное разрешение выдается до вступления постановления в законную силу, но не более чем на 2 месяца. Следовательно, 20 февраля у Вас в руках был не документ, заменяющий водительское удостоверение, а просто бумажка со всеми вытекающими...
А именно - штраф 100 руб, задержание а/м на спецстоянку (эвакуатор)
Спасибо большое!!!!