Проблема прописки двух малолетних детей без разрешения собственника - возможность выписки через суд и потенциальные проблемы
В квартире прописаны два малолетних ребенка без разрешения собственника, как так получилось остается только догадываться. Можно ли их выписать через суд и какие проблемы могут возникнуть?
Ирина Александровна добрый день. Согласно п. 117 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 15.07.2013) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия. Поэтому если родители останутся прописано в квартире то детей не выпишут.
если там прописаны родители ребенка, то выписать детей не получится