Необходимость замены счетчиков 2007 года вызывает проблемы с оплатой коммунальных услуг
Стоят счетчики 2007 года, хотела заменить на новые. Квартиру купила два года назад, но там не проживала. Хотела оплатить по показаниям счетчика, но с меня требуют оплату за два года по тарифу за одного человека, причину объясняют тем, что счетчики с 2007 года устарели.
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Искандеров не прав, толку никакого с суда не будет.
плановая поверка счетчиков холодной воды производится через каждые 6 лет и, а вот поверка счетчиков горячей воды осуществляется чаще, а именно через каждые 4 год