Арендодатель требует оплату за ночной тариф после расторжения договора - есть ли основания для требования?
С 2014 по 2017 арендовал магазин. В 2016 арендодатель поменял счётчик электроэнергии.. каждый месяц, лицо ответственное за показания счетчика, звонил мне и спрашивал показания счетчика, а показания на счётчике было два и всегда он спрашивал только верхнее показания на счётчике, я исправно платил внеся деньги в кассу арендодателя. В 2017 я расторг договор аренды и сдал магазин без долгов перед арендодателем. И сейчас арендодатель звонит и говорит, что за время моей аренды с новым счётчиком, оказывается нужно было снимать два показания, дневной и ночной тариф. Предьявляя, что подаст в суд за не уплату 50000 руб ночного тарифа. Так как нужно было снимать два показания на счётчике. Он же сам его устанавливал и говорил, какие показания нужно снимать.. в праве ли он сейчас требовать оплату за ночной тариф? Два года я там не работаю.
Лучший ответ
Сергей, для правильной консультации нужно читать ваш договор. Предъявить он может всё что угодно, вопрос - сможет ли он доказать свою правоту?
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте.
Во-первых, все претензии предъявляются письменно, а не по телефону.
Во-вторых, при участии грамотного юриста в суде Вы выиграете.
Спасибо за понятный ответ!