Будет ли сестра иметь право на долю в квартире после смерти матери, если сестра не прописана в квартире?
Да, в соответствии со ст.1142 ГК Ваша сестра будет наследовать долю матери наравне с вами, потому что по закону она является наследницей первой очереди (как и Вы).
Да, будет, но только в том случае, если нет завещания.
На основании ч. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ, части третьей Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, если умершей не было оставлено завещания, Ваша сестра также, как и Вы, является наследницей первой очереди. Факт наличия либо отсутствия регистрации не имеет значения.