Хочу выселить дочь с ребенком из квартиры - есть ли такая возможность?
Я живу в 3 х комнатной кооперативной квартире, со мной прописаны и живут, жена, сын, дочь, и её несовершеннолетняя дочь. Собственником являюсь только я пай, выплатил полностью то же я.
Я хочу выселить дочь с ребенком предоставить другое жилье я не в состоянии я пенсионер. Причина желания выселить в том, что дочь создает не выносимые условия для проживания; материт, унижает, а недавно устроила драку с братом, мне расцарапала лицо, заявила, что у неё нет родителей и брата. Места общего пользования не убирает,
Еду готовит отдельно нашими вещами не пользуется. Живя с 2005 г, не платила за коммунальные услуги, начала платить только после того как я отключил свет и стиральную машинку.
Платит уже в течение 3 х месяцев, отказывается показать квитанции, требует разделение лицевого счета.
Скажите, могу ли я выселить ее, признав не членом семьи, а так же продать квартиру.
Может ли опекунский совет запретит мне выселить ее.
Является ли пата за ком-ги услуги общим бюджетом, смогу я признать ее не членом семьи.
Лучший ответ
Уважаемый, Андрей! Да, Вы можете выселить ее и ребенка. Дочь не нужно признавать бывшим членом семьи, она им сама стала после 18- летия. Никакого жилья Вы ей предоставлять не обязаны.. Вам следует обратиться в суд с соответствующим заявлением....
Предварительно проконсультируйтесь о правилах его написания у адвоката.... А еще лучше привлеките адвоката для ведения Вашего дела в суде...