Проблемы с водоотведением - что делать, если ванная и туалет топятся канализационными водами на первом этаже

Я живу на 1 этаже (купила недавно) и ванную и туалет топит канализационными водами каждый месяц, а то и по 2 раза в месяц уже на протяжении года. Председатель в курсе и говорит что не знает что нужно делать, может кто то и специально делает засор. Кроме этого под моей квартирой тоже топит подвал. Слесаря почистят колодец и в подвале и всё на этом. Слесаря сказали можно водоотведение сделать из подвала на улицу, председатель не разрешает нарушать план труб подвала. А теперь председатель говорит что договор закончился с слесарями и я буду теперь за свой счёт вызывать. Что делать подскажите пожалуйста?

Лучший ответ

С жалобой на председателя в Жилинспекцию, и в суд, а так же напишите претензию, что оказываетесь платить ком услуги по ст. содержание и ремонт. Все это будет действовать.

Во-первых канализационные трубы- это общее имущество собственников жилья. и они обязаны содержать их в порядке. И Вас не должно волновать заключен ли договор с сантехниками или нет. Пишите претензию на имя председателя. создавайте независимую комиссию по выявлению причин затора, обращайтесь с жалобой в санэпидемстанцию и Роспотребнадзор, ну а если председатель не устранит недостатки по содержанию общего имущества, тогда в суд с иском

Спасибо за ответ!