Могу ли я претендовать на часть наследства после потери родителей в юном возрасте?

Я осталась без родителей в 14 лет. Мама умерла, а отец женился и ушел к другой женщине. Мне не оказывал никакой помощи вообще. Я воспитывалась у сестры, которая меня содержала до совершеннолетия. Отец умер год назад. Все их совместно нажитое за 30 лет имущество его жена оформила на свою дочь еще при жизни отца. Отец свою землю, паи тоже продал и отдал все той же дочери. Могу ли я претендовать на часть наследства? Спасибо.

Лучший ответ

если все было подарено еще при жизни вашего отца, то наследовать вам нечего, к сожалению

Здравствуйте! Если после смерти отца не осталось имущества, то Вам не на что претендовать.

Если отец ещё при жизни всё подарил/продал, то как такового наследства после себя он не оставил. Наследовать нечего.