Что мне делать дальше: идти в страховую компанию участника, подавать на него в суд или идти с владельцем машины в ГИБДД?
Произошла следующая ситуация. Вечером 21,11,2007 в меня врезался автомобиль, водитель которого убежал оставив свою машину на месте дтп пока я вызывал ДПС. В ГИБДД мне через 2 месяца выписали постановление с адресом владельца машины и его именем. В ГИБДД этот человек не приходил ни разу. Я нашел владельца машины и встретился с ним после чего он признал свою вину. Что мне делать дальше: идти в страховую компанию участника, подавать на него в суд или идти с владельцем машины в ГИБДД?
Если у Вас на руках есть копии протокола, постановления и справки из ГИБДД, обращайтесь непосредственно в страховую компанию виновника. В случае превышения суммы ущерба 120т.р., ту часть, которая превышает придется взыскивать с виновника.