Судебное взыскание суммы найма - нужен ли риэлтор или достаточно письменной формы?

Для взыскания в суде суммы найма. Хотим без риэлтора, сами составить договор и расписку в получении денег. Срок найма-3 месяца. Нужен нам риэлтор или достаточно письменной формы?
Лучший ответ

Денис, договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. В договоре должен содержаться срок найма, цена и другие условия. При передаче квартиры в пользование необходимо составить передаточный акт.

Для суда,какие нужны документы,доказывающие факт найма жилья?

Письменный договор найма жилого помещения.