Неудачная свадебная фотосъемка - компания отказалась вернуть задаток
02.08 обратились тогда еще с невестой в фирму по организации праздников в нашем случае свадьбы. Заключили договор на оказание услуг: фотограф, видеооператор, ведущая, свадебная книга, фейрверк. Оставили предоплату 50 % от общей суммы. 26.09 была оказана часть услуг после которых компания получила расчет готовность фото, видео 2 недели после торжества. Материалы фото и видео и фотокнига нам отдали спустя месяц. Получив фото мы ужаснулись в каком они исполнении, жена плакала неделю срыв и тд. Поехали с визитом к фотографу за разъяснениями естественно напрасно так как уже ничего не вернуть, надеялись забрать задаток за фотокнигу. В компании нам отказались возвращать задаток ссылаясь на пункт в договоре и ст 381 ГК РФ.
Лучший ответ
Пишите претензию и требуйте расторжения договора и возврата задатка по основанию ненадлежащего исполнения договора со стороны фирмы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!