Судьба сына после получения/покупки квартиры - прописан в общежитии или нет?
2 комнаты (36 кв. м) в общежитии (передано городу) не приватизированы, заключён договор соцнайма. Очередь 15 лет. Прописаны четверо: я,сын (32) с внучкой, дочь (17)Если сын получит, или купит квартиру (ипотека, субсидия, материнский капитал) сына снимут с очереди, нас нет, комнаты остаются за мной и дочерью, сын остаётся прописан в общежитии или нет?
По поводу регистрации - только личное желание сына. В случае отказа добровольно сняться с учета - в судебном порядке можете требовать признания его утратившим право пользования
Полагаю да, снимут с очереди.