Проблемы с оформлением договора ренты из-за неточностей в документах - опыт моей бабушки.
Юлия! Все правоустанавливающие документы, оспариваются в суде. Вам нужно взять судебную доверенность и предьвить иск о признани недействительным свидетельство о государственной регистрации 1998г., если не прошло 10 лет. Чужие люди не могут иметь общую совместную собственность, только долевую.
Если прошло 10 лет, то нужно предьявлять иск о выделе доли, т.е. комнаты 20 кв.м.
Иначе у ВАс будут проблемы при оформлении наследства. Вам придется в суде оспаривать ее долю. Вы откроете наследственное дело в течение 6 месяцев, в суд начнется спустя 6 месяцев.
Поэтому нотариус и не оформит ренту, т.к. недвижимость находится в совместной собственности. Хоть сейчас, хоть потом, у ВАс все равно суд...Н.А.
Юлия прежде всего вам необходимо решить вопрос с бабушкой что бы она не отказалась от своего завещания и сама обратилась письмено к вам с предожением заключить договор, оформила доверенность. Авы в свою очередь во все инстанции в том числе и к нотариусу обращайтесь письменно. С. Чесноков