Ярославль, 10.11.2014, 22:14

Возможна ли покупка квартиры по ордеру и договору о приватизации без регистрации права собственности?

Вопрос №5340989 из г. Ярославль
опубликован 10.11.2014, 22:14
Я хочу купить квартиру с использованием ипотеки. У продавца на квартиру есть только ордер и договор о приватизации от 1993 г. Может ли он мне её продать по этим документам или он сначала должен зарегистрировать право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подойдет ли такой сценарий для ипотечных средств ?: поскольку для банка требуется Свидетельство о гос.регистрации права собственности, выписка из ЕГРП

или этот сценарий только для налчиных средств

10.11.2014, 22:35

Банк потребует оформления Свидетельства. Вам и кадастровый паспорт получать придется

10.11.2014, 22:37

для ипотеки не подойдет, сначала нужно регистрировать право собственности

10.11.2014, 22:37
Это лучший ответ

Для банка такой сценарий не подойдет.

Они очень щепетильно относятся ко всем документам.

Для продавца оформление свидетельства стоит меньше тысячи рублей, и по времени не более двух недель.

поэтому лучше заранее оформить свидетельство и получить выписку из кадастра.

10.11.2014, 22:39

Регистрация права собственности на продавца и продажа Вам возможна одной подачей документов в Управление Росрееста (Регпалату).

10.11.2014, 22:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подойдет ли такой сценарий для ипотечных средств ?: поскольку для банка требуется Свидетельство о гос.регистрации права собственности, выписка из ЕГРП

или этот сценарий только для налчиных средств

10.11.2014, 22:35

Банк потребует оформления Свидетельства. Вам и кадастровый паспорт получать придется

10.11.2014, 22:37

для ипотеки не подойдет, сначала нужно регистрировать право собственности

10.11.2014, 22:37
Это лучший ответ

Для банка такой сценарий не подойдет.

Они очень щепетильно относятся ко всем документам.

Для продавца оформление свидетельства стоит меньше тысячи рублей, и по времени не более двух недель.

поэтому лучше заранее оформить свидетельство и получить выписку из кадастра.

10.11.2014, 22:39