Может ли сумма процентов превышать сумму долга? История с карточкой на 5000 и долгом в 29400

8 месяцев назад взяла карточку на 5000, сняла с нее 4500 и забыла про нее. Сегодня пришло письмо о долге, позвонила спросила сколько составляет сумма долга. Сказали 29400. Может ли сумма процентов на столько привышать сумму долга?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Да, вполне. По ст.333 ГК РФ подавайте иск. Успехов Вам.

может превышать.Нужно договор читать.

Долг включает в себя не только проценты, но и штрафные санкции.