Вопрос по задержанию иностранного работника - какие документы требуют полицейские при задержании?

Вопрос №14627778 из г. Воронеж
опубликован 24.09.2018, 18:17
Задержан иностранный гражданин на рабочем месте. На момент задержания документов при нем не было. Забыл на квартире. Через 10 минут принесли документы. Все равно увезли в участок. Хотелось бы знать. Если забирают с рабочего места работника, какие документы должны предъявить полицейские. (Полицейские были вообще с другого населенного пункта) к нашему поселку не относятся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Полицейским достаточно было предъявить служебные удостоверения.

В данном случае Вам нужно нанимать грамотного юриста, не жалеть денег на оплату его услуг. Шансы защититься есть. Вам как работодателю может грозить штраф 250000 - 800000 рублей или административное приостановление деятельности по статье 18.15 КоАП РФ.

24.09.2018, 18:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не понятно, почему забрали, документы в том числе и патент на работу предоставили.

24.09.2018, 19:02

А уведомление о приеме на работу иностранных граждан в отдел по вопросам миграции Вы уверены, что подали?

Если да, то вас провоцируют на тот штраф, что я назвал.

24.09.2018, 19:08

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034