Санкт-Петербург, 10.11.2014, 23:42

Как поймать мошенника, разводящего людей на предоплату через Авито, и вернуть украденные средства

Вопрос №5341608 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2014, 23:42
Можно ли как нибудь поймать мошенника, нашел его на авито, развел мня на предоплату на карточку сбербанка, общались с ним по почте и телефону. Каковы шансы на поимку и возращение средств?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Тем более у Вас есть и телефон злодея. Материал в полиции передадут в отдел К и сотрудники этого отдела найдут Вашего злодея. Они занимаются преступлениями в интернете.

10.11.2014, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Можем обсудить по телефону

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885

11.11.2014, 12:34

Но он же мог приобрести телефон в подземном переходе, без регистрации, тем более телефон сейчас недоступен. Так же и банковская карта могла быть куплена на подставное лицо, что делать если так оно и есть ?

10.11.2014, 23:48

Это уже работа полиции.

10.11.2014, 23:50

Ну мы же с вами не маленькие дети, полиция крайне не всесильна. Я лично не вижу реалистичных путей решения ситуации, может быть вы в курсе каких либо других рычагов ?

Готов произвести оплату ваших услуг в размере 1-2 т.р. за развернутый ответ.

10.11.2014, 23:54

Шансы нулевые.Работать должна полиция по этому делу,но дело сами понимаете пустяковое т.е. если есть там знакомые вполне реально поймать.

11.11.2014, 00:12