Исполнительный лист - как действовать в сложившейся ситуации и как избрать стратегию в подобной ситуации
Всеми силами просите СЕЙЧАС в суде отсрочку или рассрочку исполнения по ст.203 ГПК РФ
А там будет видно. Но варианты ухода от исполнения есть. если не паниковать и очень хорошо подумать
К сожалению, будут удерживать из заработной платы.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Вы имеете право регрессного требования к другим должникам
Гражданский кодекс РФ предусматривает
статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников
1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.
2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:
должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;
неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников.
3. Правила настоящей статьи применяются соответственно при прекращении солидарного обязательства зачетом встречного требования одного из должников
Добрый вечер Дмитрий.
Судебные приставы обязаны исполнять Федеральный закон " Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ от 02.10.2007 г. в соответствии с законом может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов, до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований, ст. 99 п.2 .
В данной ситуации нужны дополнительные источники доходов , бизнес.
Можно только просить суд рассрочить исполнение решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ (Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения).
Но нужно искать основания для этого.
Поэтому проще прятать свои доходы, согласившись на бумаге получать прожиточный минимум для Москвы.
Нужно было раньше обращаться к юристу, до водружения ярма.
Теперь поздно.
Добрый день, Дмитрий. Платить придется пока долг не будет погашен. Есть вариант платить меньше. Если есть несовершеннолетние дети, оформите у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Тогда удерживать будут не 50%, а 25%(если ребенок один). Также не забывайте, что Вы всегда вправе попросить работодателя выдавать зарплату наличными. Успехов и терпения!
Добрый день.
На основании ст.99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Единственный вариант, в данном случае, получение части заработной платы наличными в руки.От выплаты это, конечно, не избавит, но уменьшит взыскиваемую ежемесячно сумму.