Построили дом в СНТ, хочу там зарегистрироваться. Куда мне идти и что делать? Если можно то пошагово!

Вопрос №5342524 из г. Екатеринбург
опубликован 11.11.2014, 06:28

Построили дом в СНТ, хочу там зарегистрироваться. Куда мне идти и что делать? Если можно то пошагово!

Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо зарегистрировать дом, как жилое помещение, что возможно сделать только на основании решения суда. Потому что при подаче документов на регистрацию права в Росреестр, с целью зарегистрировать дом на участке СНТ в качестве жилого, вам будет дан отказ в совершении регистрационных действий.

11.11.2014, 08:09

зарегистрироваться в доме в СНТ можно только на основании судебного решения, и только если у Вас нет другого жилого помещения.

11.11.2014, 06:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Андрей Валерьевич, я нахожусь в Екатеринбурге, в разных областях разные постановления. Я узнала, что могу прописаться и без суда, получив в росреестре свидетельство на дом, заполнив декларацию, а потом спокойно регистрируйся. Плохо же вы осведомлены в правовой стезе

11.11.2014, 07:15

спасибо, учту.

11.11.2014, 08:10