Построили дом в СНТ, хочу там зарегистрироваться. Куда мне идти и что делать? Если можно то пошагово!
Необходимо зарегистрировать дом, как жилое помещение, что возможно сделать только на основании решения суда. Потому что при подаче документов на регистрацию права в Росреестр, с целью зарегистрировать дом на участке СНТ в качестве жилого, вам будет дан отказ в совершении регистрационных действий.
зарегистрироваться в доме в СНТ можно только на основании судебного решения, и только если у Вас нет другого жилого помещения.
Андрей Валерьевич, я нахожусь в Екатеринбурге, в разных областях разные постановления. Я узнала, что могу прописаться и без суда, получив в росреестре свидетельство на дом, заполнив декларацию, а потом спокойно регистрируйся. Плохо же вы осведомлены в правовой стезе
спасибо, учту.