Как подтвердить факт материальной помощи студентке, проживающей в другом городе, при передаче через третьи лица или на пластиковую карточку подруги - справка для пенсионного фонда.
Уважаемая Наталья Борисовна. Можно попробовать в судебном порядке установить факт имеющий юридическое значение, а именно факт оказания материальной помощи. Факт может быть установлен на основании ваших объяснений, а также показаний свидетелей, (которые с оказией) и подруги (которая с карточкой). В судебном заседании следует установит размер оказанной помощи и период ее оказания, иначе сам по себе факт простой передачи денег не будет иметь правового значения. Ну а дальше, что избегать подобных волнений, можно попробовать открыть счет дочери. Успехов.
Н.Г. Щукин