Незаконное подключение соседей к общему электросчетчику - возможно ли это и как справиться с неправомерной переплатой за коммунальные услуги?
Если у Вас общий счётчик, то на него накручивается потребление всех комнат, так что не понятно, чего тут удивительного?
Вам нужно ставить свой счётчик на комнату, тогда и не будете за других платить
На каждую комнату стоит свой счетчик с него снимаются показания и оплачиваются. а с общего берется разница и этот остаток делится на кол-во людей. и этот остаток который приходится на сан узел и коридор очень велик. тут уже какой месяц идет наблюдение за счетчиками значит мы 2 соседей платим "космические" суммы.. а третья "копейки" вот и сделали мы вывод,что ее свет мотает на общий.
Вопрос не юридический! мы ж не электрики, что б рассказывать Вам о возможностях подключения. Вызывайте специалиста - и разбирайтесь