И почему никто не обязал сделать то же самое в отношении сына.
Уважаемая Галина! Поскольку Ваша дочь несовершеннолетняя, то продажа квартиры, в которой у нее есть доля в праве собственности, возможна с разрешения органов опеки и попечительства. При этом права Вашей дочери не должны ущемляться (т.е. взамен должна быть приобретена доля в другой квартире, не менее той, которая была прежде и жилищные условия не должны быть хуже). Поэтому органы опеки обязали Вас передать в собственность дочери долю в кооперативной квартире. Ваш сын совершеннолетний, поэтому при продаже своей доли сам решает, как распорядиться деньгами и согласие органов опеки и попечительства не требуется. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агенство недвижимости "Содействие-Риэлти"