Подарок доли квартиры и возможные последствия - может ли судебный пристав оспорить сделку и как поможет развод
Если эта квартира единственное место жительства для Вашего мужа, то в любом случае она не подлежит изъятию (аресту и реализации). Если муж имеет другое жилище, судебный пристав-исполнитель вправе в судебном порядке осуществить выдел супружеской доли Вашего мужа и наложить взыскание на эту долю. Развод в этом случае никакой роли не сыграет, поскольку имущество Вами с супругом уже нажито (если оно есть в наличии). В настоящее время Вы вправе обратиться в суд о признании действий пристава по наложению ареста незаконными
Если сделка состоялась и право собственности на долю зарегистрировано за Вами то наложить арест пристав не может.
Обжалуйте постановление о наложении ареста в суде. Грамотно подготовьте жалобу.