Можно ли через суд определить, кто будет пользоваться какой комнатой?
Уважаемая, Валентина! Вы правильно понимаете статус муниципального жилья и особенности пользования им. Действительно, невозможно определить порядок пользования такой квартирой. В таких квартирах, ни у кого нет никаких комнат. ВСЕ, имеют право на ВСЮ квартиру. Вернее на пользование ВСЕЙ квартирой. Поэтому, участковый суд и пр., вряд ли что-то изменят. Но Вы можете попробовать один вариант. Может быть, он и принесет успех. Вы можете сказать своим родственникам, что собираетесь воспользоваться своим правом и потребовать ПРИНУДИТЕЛЬНОГО обмена через суд. Может это их вразумит.....