Как доказать что больничный я сдавал ведь расписку мне никто не давал?
РАБОТОДАТЕЛЬ не оплачивал больничный лист, я обратился в суд. На суде ответчик заявил, что я не приносил больничный лист. Как доказать что больничный я сдавал ведь расписку мне никто не давал?
Подайте письменные заявления (с отметкой на копиях) работодателю - подтвердить факт неоплаты больничного листка, и в лечебное учреждение - о выдаче дубликата. Если не будет реакции или отказ, то можно жаловаться на работодателя в Гострудинспекию и суд, на лечебное учреждение в управление здравоохранения или в суд. Другого пути к сожалению нет.
Суважением Александр
Вам надо было получить подтвержение выдачи больничного листа в виде дубликата больничного листа, коиторый Вам обязан выдать лечащий врач. После этого дубликать сдать работодателю под отметку на копии либо направить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Проблем в этом случае быть не должно. Кто Вам посоветовал обращаться в суд, тем более в отсутствие доказательств передачи больничного листа работодателю?
С уважением Александр.